В Ростовском УФАС России подвели итоги уходящего года

18 декабря 2018, 10:19
1 kopia

14 декабря в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики ведомства за IV квартал 2018 года, способствовавшие освещению наиболее интересных и актуальных для граждан аспектов работы антимонопольной службы за год.

Начальники отделов управления под председательством руководителя Вадима Григорьевича Корнеева представили типовые нарушения антимонопольного законодательства, способы предупреждения и борьбы с ними.

Наиболее актуальными стали вопросы, связанные с проблемами в сфере ЖКХ (изменения действующего законодательства в области подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения), контроля проведения торгов и государственных закупок. Одной из главных тем стало выявление и пресечение специалистами Ростовского УФАС России новых схем обхода публичных процедур.

В качестве слушателей публичные обсуждения посетили представители органов исполнительной власти области, общественных и коммерческих организаций. Все участники поддержали формат проведения мероприятия и выразили готовность к дальнейшему посещению публичных обсуждений.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх