В Ростовском УФАС России рассказали о типовых нарушениях в 2019 году

10 февраля 2020, 09:24
1

7 февраля в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2019 год, способствовавшие освещению наиболее интересных и актуальных для граждан аспектов работы антимонопольной службы.

 

Начальники отделов управления под председательством заместителя руководителя Максима Александровича Благодарёва представили типовые нарушения антимонопольного законодательства, способы предупреждения и борьбы с ними.

 

Наиболее актуальными на этот раз стали проблемы в сферах контроля государственных закупок и борьбы с картелями. Обширное внимание было уделено освещению нововведений законодательства о контрактной системе, а также информированию заказчиков и подрядчиков о необходимости недопущения нарушений.

 

В качестве слушателей публичные обсуждения посетили представители органов исполнительной власти области, общественных и коммерческих организаций. Все участники поддержали формат проведения мероприятия и выразили готовность к дальнейшему посещению публичных обсуждений.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх